Бал в усадьбе Поклевских-Козелл

Светское мероприятие в духе 20-х годов XIX века состоялось в усадьбе Козелл-Поклевских в Красном Береге. Бал исторической реконструкции собрал любителей старинной культуры из студий исторического танца Гомеля, Минска, Москвы, Нижнего Новгорода, Польши.
Женщины в бальных платьях и мужчины во фраках кружились под живую музыку по залу усадьбы, исполняя торжественный менуэт, весёлую польку, краковяк, задорную кадриль, строгий полонез, летящий вальс, расслабленный регтайм. Участники светского раута стремились максимально точно передать характер и атмосферу эпохи, следовали правилам бального этикета.
Бал состоял из нескольких отделений, во время которых можно было полюбоваться тридцатью танцами. Как было положено в самые изящные и романтичные периоды европейской истории гости бала галантно общались между собой.
Для них была организована экскурсия по усадебно-парковому комплексу. А ещё гости ознакомились с интерьером дома и жизнью его хозяев, с головой окунулись в атмосферу XIX века.