Выставка «Шчыра ад душы»

В ГУК "Миорский историко-этнографический музей" начала работу выставка «Шчыра ад душы» в честь 50-летия зарождения самобытно-любительского и народного творчества и году малой Родины, в рамках проекта «Твори добро» клуба «Природа и фантазия» им. Л.И.Чернявского под руководством А.А. Лейко г. Минск.

Клуб «Природа и фантазия» объединяет представителей разных поколений: от 15 до 95 лет. Выставки клуба любителей прикладного творчества проходили во многих городах Беларуси и за ее пределами. В Миорском музее это уже вторая выставка самобытно-любительского и народного творчества.

Техника выполнения работ, которые представлены на выставке, очень разнообразная: батик, вышивка крестиком, ленточный дизайн, лесная скульптура, пирография, машинная вышивка, алмазная мозаика, акварель, аранжировка цветов и др.