Выставка «Плакаты войны. На пути к Победе»

75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков посвящается!

5 апреля 2019 года в выставочном зале краеведческого музея открылась выставка советских плакатов и графики.
Плакаты военного времени можно назвать солдатами: они били точно в цель, формируя общественное мнение, создавая четкий негативный образ врага, сплачивая ряды советских граждан, рождая необходимую для войны эмоцию: гнев, ярость, ненависть и в то же время любовь к семье, которой угрожает враг, к родному дому, к Родине.
Посетитель имеет уникальную возможность увидеть агитационные плакаты времен Великой Отечественной войны и произведения графики из фондов УК «Могилевский областной краеведческий музей имени Е.Р. Романова». Дополняют экспозицию выставки экспонаты военного времени из собственных фондов (фляги, каски, награды, значки, книги, документы и письма).

Выставка будет действовать до конца мая. Мы ждем Вас ежедневно, кроме понедельника.