На практике в Краеведческом музее

В течение шести недель с 26 января по 5 марта 2011 г. на базе филиалов Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника проходили технологическую практику учащиеся III курса отделения "Туризм и гостеприимство" Полоцкого колледжа "ВГУ им. П.М. Машерова". Согласно утверждённому плану в Краеведческом музее для студентов были проведены показательные обзорная и тематическая экскурсии, музейно-педагогическое занятие, курс лекций. Девушки учились составлять научные описания предметов, аннотации, вести картотеку, писали эссе на тему "Моё первое впечатление о музее". Главной творческой работой стала подготовка, написание и проведение тематической экускурсии по выставке "Торговые связи Полоцка в X-XVI вв.". В основном, с поставленной задачей студенты справились.