Международная научно-практическая конференция «Мирский замок. источники создания музейных экспозиций, историко-документальные материалы и информационные технологии»

Министерство культуры Республики Беларусь
Национальный художественный музей Республики Беларусь
Дворцово-парковый ансамбль XVI–XX вв. в г.п. Мир

Международная научно-практическая конференция

информационное письмо

Уважаемые коллеги!
Национальный художественный музей Республики Беларусь приглашает Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Мирский замок. Источники создания музейных экспозиций, историко-документальные материалы и информационные технологии», искренне надеемся на Ваше согласие.

В ходе конференции планируется обсудить следующий круг вопросов:
– Мирский замок. Новые исследования, архивные материалы;
– Критерии подбора экспозиционных материалов;
– Принципы художественного оформления экспозиций;
– Инновационные технологии — возможности использования в исторических интерьерах.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике «Мирский замок. Источники создания музейных экспозиций, историко-документальные материалы и информационные технологии». Заявки на участие и материалы для публикации в сборнике принимаются по электронной почте e-mail nmmrb@tut.by.до10 мая 2009 г.

Тексты докладов просим представить до 10 июля 2009 г.

Требования к оформлению статей

Объём текста (с примечаниями и сносками) не более 6 страниц — 0,25 авторского листа (10 тыс. знаков), формат rtf, шрифт Times New Roman, размер 11, межстрочный интервал 1,5, абзац 0,5. Заголовок заглавными буквами, полужирный, выровнен по центру, инициалы, фамилия автора, должность и место работы под заголовком. Рисунки (JPG, 300 dpi), отдельными файлами подписи; общий объём графических приложений не более 5 файлов. Ссылки должны быть оформлены в виде примечаний в конце статьи к ним.

Место и время проведения конференции:
Замковый комплекс «Мир», 29 мая 2009 года, начало в 11.00.
Отправление автобуса от здания НХМ РБ (Ленина, 20) в 08.30.

Национальный художественный музей
Республики Беларусь
ул. Ленина, 20
220030, Минск