Концерт органной музыки. Манфред Тауш (Австрия). Полоцк

Манфред Тауш родился в Лагенванге. В возрасте 10 лет стал церковным органистом. Окончил Высшую школу музыки в Граце по классам органа (Й. Труммер), фортепиано и церковной музыки. М. Тауш совершенствовался как пианист в Московской консерватории (Р. Керер), как органист — в Венгерской музыкальной академии Пексе. Его фортепианные и органные концерты прошли во многих странах Европы и Восточной Азии. Репертуар включает, помимо прочего, фортепианные концерты С. Рахманинова, П. Чайковского,Р. Шумана, Э. Грига и др.

С 1988 года он преподаёт фортепиано в Грацевской Высшей школе музыки. Манфред Тауш изучил спецкурс исполнительства на старинных клавишных инструментах и импровизации в стиле венского классицизма.

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА
Манфред ТАУШ —орган
(Австрия)
16 мая 15.00

Г. Муффат(1653–1704) Токката секста из «Apparatus musico–organisticus»

M. Тауш (1964*) Импровизация в стиле Барокко

М. Тауш Импровизация в стиле сюиты «На западноевропейской улице»

Цена билета: 10 000 руб.

Адрес: Республика Беларусь, Витебская область, г. Полоцк, ул. Замковая, 1.
Тел. 8(0214)42-53-40, 8(0214)42-51-34