К 200-летию Отечественной войны 1812 года

23 ноября на базе Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника проведен республиканский обучающий семинар туроператоров Беларуси и Смоленской области «Создание международного трансграничного туристического маршрута на примере экскурсионного тура «По следам сражений 1812 года в Витебской и Смоленской губерниях». Цель семинара – разработка новых туристических маршрутов.

Перед участниками семинара с сообщением «Отечественная война 1812 года в истории Полоцкой земли» выступил заведующий Музеем боевой славы Поляков С.И. Слушателям была предоставлена возможность познакомиться с основными событиями Отечественной войны 1812 года на Полоцкой земле и побывать в местах, где они происходили.