Персональная выставка мастера резьбы по скорлупе яиц минчанина Александра Рыжевского

С 3 апреля 2014 года в филиале Национального художественного музея Республики Беларусь – Музее белорусского народного искусства в Раубичах – работает персональная выставка мастера резьбы по скорлупе яиц минчанина Александра Рыжевского.

В настоящее время в мире насчитывается не более двух десятков мастеров, работающих с таким хрупким материалом. Минчанин Александр Рыжевский – один из них, кто создаёт свои уникальные произведения при помощи редкой технологии – резьбы по пустой скорлупе от яйца. С помощью резца мастер превращает скорлупу куриных, гусиных, страусиных и даже перепелиных яиц в тончайшее ажурное кружево.

На выставке представлено более 50 работ мастера, созданных за последние два года.

Информация взята с официального сайта Национального художественного музея РБ. Подробнее