Выставка П.М. Романовского «Посвящение» к 95-летию художника

В связи с 95-летием Петра Михайловича Романовского 19 сентября 2014 года в 17.00 в Оршанской городской художественной галерее В.А. Громыко состоится открытие персональной выставки произведений художника “Посвящение” из фондовых собраний учреждения культуры “Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины”.
Пётр Михайлович Романовский родился 21 сентября 1919 года в Орше, учился в Оршанском железнодорожном училище, Витебском художественном техникуме и во Всероссийской Академии Художеств. Во время Великой Отечественной войны воевал на фронте и никогда не переставал рисовать. А после войны посвятил свою жизнь педагогической деятельности и изобразительному искусству.
На открытие персональной выставки Петра Романовского приедут родные и близкие художника: дети, внуки и даже правнуки нашего талантливого и знаменитого земляка.