Выставка восковых фигур "Колесо истории"

Отечественную историю можно изучать по-разному. Можно штудировать предельно точные, но сухие академические источники, можно углубиться в исторические романы, в значительной мере основывающиеся на воображении автора, мы же предлагаем иной, более увлекательный способ знакомства с прошлым.
В рамках выставочной экспозиции представлены не только восковые фигуры великих реформаторов (Иван IV Грозный, Пётр I, Николай II), политических деятелей XX века (Сталин, Черчилль, Рузвельт и др.), но и создана атмосфера ушедшей эпохи. Хронология побед и поражений, курьёзные случаи из жизни простых талантов (Пушкин и Дантес, Моцарт и Сальери). Счастливые, но чаще печальные истории знаменитых людей. Многие из них легли в основу произведений литературы и кино.
Для разных поколений поступки некоторых наших героев являются примером и ценностным ориентиром в современной жизни, другие, напротив, примерами противоречий и авантюризма (Лжедмитрий, Казанова).
Правду и вымысел о бароне Мюнхгаузене, Распутине и Екатерине I и других личностях Вы услышите от экскурсовода.
Выставка акцентирует внимание на духовных и нравственных ценностях и предусмотрена в первую очередь для учащейся молодежи и преподавателей, как дополнительный предмет в изучении исторических дисциплин
Ушачи. Музей народной славы. Ул. Ленинская, 29.
с 10.00 до 19.00 без выходных. Справки по тел.: 2-70-92.
Стоимость билета для детских групп – 20.000 рублей, для организованных взрослых групп от 5 чел 30 000 рублей, менее 5-ти человек – 40 000 рублей. Билет на открытие выставки 20.000. Экскурсия и фотосъемка входят в стоимость билета.

756