Объявление для художников Гомельской области!

Уважаемые художники!

ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» Информирует Вас о запуске нового выставочного проекта «Спектр» и предлагает Вам принять участие в выставках, планируемых в рамках данного проекта.
Выставочный проект «Спектр» - это серия тематических выставок, где главный акцент ставится на определенном цвете. Темой первого проекта, который будет проводиться зимой 2014/2015 гг., выбран «Красный» цвет. Мы надеемся, что среди типичной для нашего региона зимней погоды, эта тема создаст дополнительный эмоциональный стимул к позитивному восприятию данной выставки.
Тема «Красный» не означает, что на выставку будут отбираться работы, выполненные по принципу «красным по красному», но акцент на красный цвет в работах должен присутствовать обязательно.
Мы надеемся, Вы с пониманием отнесетесь к тематике данного проекта и примете в нем участие. Если данная выставка будет проведена успешно, мы с радостью будем продолжать данный проект и предложим Вам другие варианты цветового спектра.
Организатор проекта: ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко»
К участию в выставке приглашаются художники, проживающие в г. Гомеле и Гомельской области.
Работы подаются до 19 декабря 2014 г.
Место подачи работ: ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко»  по ул. Карповича, 4.
На выставку принимаются работы, созданные в течение последних 5 лет (датированные не позже 2009 г.).
Ориентировочное время открытия – 24 декабря 2014 г. в 17.00
Справки по телефону: 029-609-48-96 (Курашов О. Г.)

С уважением,
Команда Картинной галереи Г. Х. Ващенко