Выставка живописи Нугзара Паксадзе

6 ноября в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, при поддержке латвийского консульства в Витебске, открыта персональная выставка живописи художника и дизайнера из Латвии Нугзара Паксадзе. Нугзар Паксадзе родился в 1953 году в Грузии, в Кобулети. Закончил отделение живописи в Батумском художественном училище. В Латвии проживает с 1982 года.
На выставке художник представил пейзажную живопись, эмоционально рассказывающую о красоте мест, где он проживает на берегу моря возле Юрмалы. Для его живописи характерны контрастные акценты света и тени, солнечные блики, сочный и сильный пастозный мазок, наполняющий холст эмоциональностью. Художник Нугзар Паксадзе считает что картина способна изменить мир..
Выставка работает до 7 декабря 2014 г.