"Тайны и сказки Японии"

С 13 ноября по 28 декабря 2014 г. в картинной галерее Речицкого краеведческого музея проходит выставка «Тайны и сказки Японии». Организатором выставки является Японский Центр культуры и спорта «Дзэнрин канкэй» города Токио.
В экспозиции выставки представлено более 80 тематических экспонатов. Среди них предметы современной жизни и быта жителей Страны восходящего солнца, фигуры самураев XVIII века, их оружие, куклы XIX века и многое другое. Также в экспозиции выставки представлены восковые фигуры самурая, актера театра Кабуки «Белый Лев», сказочных персонажей «тэнгу» и «каппа», бога ветра и бури Сусаноо.
Посетители смогут посетить интересное «Индиго-шоу» и ощутить чарующий аромат сакуры, исходящий от картины «Сон самурая», написанной витебским художником Дмитрием Горолевичем.
Выставка будет интересна широкой возрастной аудитории.