Пророк своего времени. Адам Мицкевич. Иллюстрации и медали в Музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX века»

11 февраля 2015 года в 16:00 в филиале Национального художественного музея Республики Беларусь Музее «Дом Ваньковичей. Культура и искусство первой половины XIX века» состоится открытие выставки «Пророк своего времени. Адам Мицкевич. Иллюстрации и медали». По инициативе Посольства Беларуси во Франции и лично Чрезвычайного и Полномочного Посла Павла Павловича Латушко музеем Адама Мицкевича в Париже и Польским историческим и литературным обществом в Париже была сформирована выставка из 23 предметов: 6 памятных медалей, посвящённых Адаму Мицкевичу (1798–1855), 16 оригинальных гравюр к произведениям Адама Мицкевича «Пани Твардовска» (1822), «Гражина» (1823), «Конрад Валленрод» (1828) и книга Адама Мицкевича «Славяне», в которую вошли лекции, прочитанные поэтом в 1842–1844 гг. в Коллеж де Франс.

Информация взята с официального сайта Национального художественного музея РБ. Подробнее