"Как мы провели День музеев"

18 мая мы устроили нашим гостям путешествие по музею. Они участвовали в археологических раскопках, разгадывали кроссворд, собирали пазл, искали лишние предметы в экспозиции, составляли слова, слушали классическую музыку, подбирали ключи к замкам, держали в руках старинные иконы и прочее. В конце путешествия, пройдя все испытания, получали из рук Хозяйки музея шоколадные медали.

Итоги:
1. Кладоискательство у людей в крови. Раскопки вызвали восторг абсолютно у всех.
2. Самый таинственный предмет - Тора. Но теперь около 100 детей в городе знают, что же это такое.
3. Пазлы по-прежнему в моде, так же как и кроссворды. Только нужно было делать сложнее и больше, а то на всех слов не хватило.
4. Знаете, что такое веселье? Это когда десяток первоклашек рассыпаются по залу в поисках 10 утюгов, в одном из которых спрятан Ключ. Они залезли даже в печь (хорошо, что она у нас настоящая). И спасибо мастерам, которые на совесть делали железные утюги - они все выдержали.
5. Некоторые дети знают, что такое лукошко. Поклон бабушкам, которые читают им сказки и стихи Некрасова.
6. Решаем кроссворд. Вопрос: "приспособление для глажки белья". Ответ: "Мама!". Комментировать не будем.
7. Почти все дети признались, что посещают нас не в первый раз. И им всегда у нас нравится. Нам очень приятно. Постараемся и дальше не разочаровывать.