«Цвет. Свет. Ультрафиолет» Арт-инсталляция

В «Музее истории города Гомеля» будет представлен необычный проект дизайнера Екатерины Лисицыной – Арт-инсталляция – «Цвет. Свет. Ультрафиолет».
Проект представляет собой пространство наполненное ультрафиолетом и разнообразными трёхмерными объектами, сотканными яркими красками и игрой света. Благодаря флуоресцентному освещению, посетители попадут в сказочную атмосферу и познакомятся с новой неисследованной средой. Это пространство, где можно будет по-настоящему повеселиться и получить большой поток позитивных эмоций.

Организаторы выставки:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»,
директор музея – Давыдовская Елена Александровна.
Дизайнер – Екатерина Николаевна Лисицына (г. Минск).

Дата открытия выставки: 22 июля (среда) 2015 г., 16:00.
Время работы выставки: 22 июля – 23 августа 2015 г.

Интересные подробности:
Минчанка Катерина Лисицына – многократный участник разных выставок флуоресцентного искусства. Свои проекты выпускница Белорусского государственного университета, кафедры дизайна, представляла на первой Минской триеннале современного искусства "Белэкспо-Арт-2012" и на персональных выставках в Гомеле и Минске. Проекты Катерины являются постоянными участниками акции «Ночь музеев».

На открытии:
– Живое музыкальное сопровождение - Иван Солас (арфа, светящаяся в темноте) и Андрей Соколов (клавишные) (музыкальный проект «Lumiere Tales», г. Минск);
– Выступление театра «Дом солнца» (г. Минск) с необычным световым перфомансом - лайт анимация или рисование светом. В темноте лазерным лучом создаются волшебные узоры и картины;
– Чайная церемония для всех желающих.