Первое знакомство с музеем

Каждый день дети совершают открытия, большие и маленькие. Ведь каждая новая встреча, каждый новый предмет таят в себе сотни тайн и загадок, на которые так хочется найти ответы. Все и сразу!
Всю неделю с 24 по 30 сентября Детский музей встречал юных исследователей, которые вместе с любимым сказочным героем Буратино совершали путешествие по музею. Дошколята изучали часовой механизм, пробовали определить вес товара в торговой лавке, учились различать звучания колокольчиков, а также открывали для себя способы сохранения звука и изображения.
Но это необычное занятие стало лишь началом большого путешествия, в котором юные экскурсанты продолжат познавать удивительный мир музеев Полоцка, будут удивлять и удивляться, мечтать и воплощать в жизнь свои самые невероятные фантазии...
Все гениальные исследователи были когда-то маленькими. А маленьких открытий не бывает.