«Краски вечно летящей души»

гомельской художницы Татьяны Вакариной (1978 – 2015)
в рамках акции «Знакомый и незнакомый Гомель»
На выставке будет представлено более 20 работ Татьяны Вакариной. Художница работала в различных техниках – письмо маслом, гуашью, акварелью, рисование тушью; экспериментировала с разными жанрами – пейзаж, натюрморт, анималистический жанр, сюжетная композиция. В работах Татьяны отразились ее трепетное отношение к окружающему миру, творческое осмысление красоты мироздания и стремление помочь каждому зрителю проникнуться его великолепием.

Об авторе
Художница Татьяна Вакарина родилась в 1978 г. в городе Гомеле. Татьяна страдала от тяжелого заболевания опорно-двигательного аппарата. Однако наперекор своему недугу она наполняла мир вокруг себя светлыми красками и гармонией, умела жить и радоваться жизни. В 1997 г. окончила школу с золотой медалью. В течение двух лет посещала Гомельское художественное училище в качестве вольного слушателя.
Татьяна Вакарина ежегодно участвовала в конкурсе "Радуга талантов". В 1997 году работы художницы были представлены в картинных галереях Германии. В 2005 году Татьяна стала призером международного фестиваля инвалидов России и Беларуси в Смоленске. В Гомеле прошли три ее персональные выставки.

Организаторы выставки:
Территориальный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района г. Гомеля, директор центра – Агеенко Лариса Иосифовна.
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»,
директор музея – Давыдовская Елена Александровна.

Место проведения выставки:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля» (г. Гомель, ул. Пушкина, 32).
Дата открытия выставки: 1 декабря (вторник) 2015 г., 16:00.
Время работы выставки: 1-13декабря 2015 г.

550