Выставка "В мире животных"

Филиал Березовского историко-краеведческого музея «Галерея искусств» приглашает всех желающих посетить выставку «В мире животных».
На данной выставке можно увидеть муляжи редких животных, находящихся на грани исчезновения – это африканский бородавочник, бабирусса, барибал, полярный медведь, белый носорог, горилла и др.

Названия животных звучат не менее экзотично, чем выглядят сами экспонаты. Не менее интересна манера представления муляжей на выставке. Создается впечатление, что некоторые из животных «вырываются из картин, в которые они вмонтированы. Многие хищники изготовлены в натуральную величину.

Все муляжи сделаны из искусственных материалов руками Владимира Найбича и его супруги Татьяны. Выглядят все животные реалистично.

На вопрос, почему именно эти муляжи решил сделать мастер, он ответил, что данных животных люди редко когда могут увидеть в зоопарке. Поэтому выставка будет интересна всем, позволив посетителям воочию увидеть редких экзотических животных.