9 мая 2016 года - Открытие выставки "Дни и ночи Победы"

В День Победы 9 мая 2016 года, к 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в фойе Октябрьского сельского Дома культуры (аг. Октябрьская Витебского района)состоится открытие выставки "Дни и ночи Победы". На выставке будут представлены предметы времен войны из фондов Витебского районного историко-краеведческого музея. Выставка будет сопровождаться демонстрацией интерактивной карты боевых действий Красной Армии в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Вторая часть выставочной экспозиции разместится в Витебском районном историко-краеведческом музее. На ней будет представлена фотовыставка "Оружие Победы" (военная техника, состоявшая на вооружении Красной Армии в 1941-1945 гг. и использовавшаяся в боях за Витебск в 1941 и 1944 гг.), выставка работ из фондов ВРИКМ витебского художника Владимира Ильича Витко "Дорогами войны".
Ждем всех желающих на открытие выставки 9 мая 2016 года в Октябрьском СДК (Центральная площадь аг. Октябрьская Витебского района) в 12.00.