"Год культуры 2016" Выставка «MILLEFIORI» украшения из бисера Л.А. Сацевич в рамках акции «Гомель знакомый и незнакомый»

Содержание:
На выставке представлена коллекция украшений из бисера гомельского мастера Лилии Александровны Сацевич, участницы республиканских и международных выставок и конкурсов декоративно-прикладного искусства. Разнообразие сюжетов и цветовых решений отражено в названии выставки «MILLEFIORI», в переводе с итальянского означающего «тысяча цветов». При создании коллекции применялись такие техники, как кирпичное, мозаичное и спиральное плетение, ндебеле, ручное ткачество, вышивка бисером, а также работа с натуральными камнями, кожей, сутажом.

Время работы выставки: 27июля – 4 сентября 2016 года
Время открытия: 27 июля (среда) 2016 г., 16.00

Организаторы:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»,
директор музея – Болсун Ирина Михайловна.

Место проведения:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля» (г. Гомель, ул. Пушкина, 32).

Интересные подробности:
Сацевич Лилия Александровна родилась в 1979 г. в городе Гомеле. Закончила Гомельский государственный колледж искусств. Ее профессиональная деятельность всегда была связана с творчеством. Лилия Александровна руководила танцевальным коллективом, долгое время работала артисткой балета и цирка, серьезно увлекалась графическим дизайном. Рукоделием автор занималась с раннего детства. Желание создавать оригинальные работы воплотилась в бисероплетении.
Приглашаем на выставку ценителей рукотворных украшений, которые не уступают в красоте ювелирным изделиям и создаются в единственном экземпляре талантливым творческим человеком.

535