Московские этюды


Учреждение культуры «Березовский историко-краеведческий музей» продолжает открывать новые имена талантливых уроженцев Березовщины. 12 октября 2016 г. свои работы в Галерее искусств представил Сергей Романовский, который живет и работает в г.

Москве.

Сергей Романовский неоднократно участвовал в республиканских пленэрах и выставках дизайна и живописи, а в рамках выставки в Березе решил показать каждодневный труд художника и то, какие методы им используются при раскрытии избранной темы.
У Сергея Романовского особая манера письмо, где упор делается на передачу первого живого впечатления от увиденного посредством живой линии, сочетания красок, эмоционального построения композиции. Большинство его работ выполнены в стиле «импрессионизм».
На выставке можно познакомиться с видами знаковых мест российской столицы, запечатленных на картинах «Белорусский вокзал», «Воробьевы горы», «Воронцовы пруды», «Набережная Москвы-реки» и других. Представлены на выставке серии работ «Дом на Котельнической набережной» и «Женский образ в графике», и поистине уникальны «Зарисовки в московском метро», когда в считанные минуты художник успевает ухватить штрихи разных образов пассажиров подземки. Множество людей и постоянно меняющаяся обстановка в полной мере отражена в простых, но динамичных работах.
Приходите в Галерею искусств оценить творчество земляка!

65