Акция "Подари музею экспонат"

ГУ «Витебский районный историко-краеведческий музей» объявляет благотворительную акцию «Подари музею экспонат». Приглашаем всех желающих принять активное участие и пополнить хранилище истории новыми экспонатами.
Период проведения акции: с 10 января – по 18 мая 2017 года.
Если у Вас дома есть старые фотографии, документы, книги, значки, медали, монеты, предметы одежды, аксессуары, музыкальные инструменты, пластинки, картины, изделия декоративно-прикладного искусства, посуда, детские игрушки, предметы быта, которыми пользовались Ваши родители, бабушки и дедушки, музей с радостью примет их в дар. В качестве экспонатов могут быть предоставлены предметы самого разного типа. Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях.
Акция поможет разнообразить музейные коллекции, будет способствовать популяризации музейной деятельности, участники смогут ощутить сопричастность к истории родного края, что окажет положительное влияние на нравственное развитие и воспитание подрастающего поколения. Имя дарителя будет занесено в книгу поступления фондов музея. Таким образом, каждый желающий сможет оставить благородный след в истории Витебского района.
Подведение итогов акции состоится 18 мая 2017 и будет приурочено к Международному дню музеев. Посетители смогут увидеть новую выставку, составленную из подаренных экспонатов. Каждый участник акции получит диплом дарителя. Победителей в номинациях ожидают специальные призы!
Приглашаем к участию всех, кто неравнодушен к истории и культуре Витебского района и готов внести личный вклад в пополнение музейных коллекций. Поддержим культуру нашего района!
Ждем Вас по адресу: аг. Октябрьская, ул. Солнечная, д. 1 А с 10.00 до 18.30 (в рабочие дни), понедельник – выходной.
Справки по тел. 200-336