Приглашаем принять участие в викторине

1.Назовите три школы, в которых учился Петр Машеров?
2.Куда он поступил после окончания семи классов?
3.По какому маршруту Петр Машеров организовал лыжный поход будучи студентом Витебского пединститута?
4.За что в студенческие годы Петр Миронович был награждён именными часами и наградным жетоном?
5.Какой кабинет в Россонской средней школе был оборудован учителем П.М.Машеровым и его учениками?
6.Участники драматического кружка Россонской средней школы, которым руководил Петр Миронович, неоднократно ставили пьесу А.Н.Островского «Лес». Какую роль в спектакле играл П.М.Машеров?
7.Когда отряд Дубняка провёл свою первую боевую операцию?
8.Как переименовали отряд Дубняка в 1942 году?
9. Где в Россонском районе находился лесной лагерь партизанского отряда под командование П.М.Машерова?
10. Какой роман В.Федосеенко о партизанских буднях вышел в свет благодаря П.М.Машерову?
11. На создание какой песни вдохновил П.М.Машеров А.Пахмутову и Н. Добронравова?
Ответы присылайте на электронную почту музея: museum-rossoni@tut.by