Выставка картин В.И.Прокопцова “Посвящение односельчанам”

1 февраля в художественной галереи В.И. Прокопцова открывается выставка картин В. И. Прокопцова "Посвящение односельчанам"
Живописное произведение Владимира Прокопцова “Посвящение односельчанам” (2016), которое продолжает цикл о родном крае, выполнено в народном, инситном стиле и создавалось автором в течение трех лет. Автора вдохновили воспоминания детства, когда он с родителями бывал на базарах, где его мама покупала у женщин семена в полотняных мешочках с деревянными фанерками с росписями цветов, выполненными местными мастерами.
Живопись для художника Владимира Прокопцова – это способ и возможность проявить и высказать на холсте напряженность своих чувств и мыслей. Картины автора – сплав субъективно-лирического и рационально-прагматического начала. Это единство помогает созданию ярких и четких образов, делает их эстетически значимыми. Организатор и аналитик дает ему возможность выстроить композицию, наполнить ее смыслом. А лирик и романтик вкладывает в нее эмоции, душевную теплоту, что делает образ многограннее. Обе эти ипостаси не мешают друг другу, они умело сбалансированы и гармонично уравновешены.
Художник Владимир Прокопцов ведет свою неповторимую мелодию, оставляя собственный след во времени, перелистывая перед зрителем страницу за страницей захватывающей книги, имя которой – Творчество.
Выставка в картинной галереи В.И. Прокопкова продлится до 31 марта.

622