Выставка фототехники "Ностальгия"

Приглашаем вас посетить выставку фототехники из фондов музея и частных коллекций "Ностальгия".
В музее народной культуры Мозырщины «Полесская веда» с 24 февраля начала свою работу выставка ретро-фототехники.
На выставке демонстрируется более 50 различных экспонатов, предметов фототехники ХХ в. (фотоаппараты, экспономенты, вспышки, объективы). В экспозиции представлены уникальные предметы, среди которых фотоаппарат «Rolleicord» (1930-е гг.), фотоаппарат «Фотокор №1» (1930-40-е гг.), фотоаппарат «Kamera-Werkstätten Patent-Etui» (1920-30-е гг.) и многое другое.
В экспозиции выставки демонстрируются экземпляры из личных коллекций фотографов города Мозырь: Игоря Малащенко, Сергея Шаповалова и Глеба Тафеенко.
В рамках выставки планируются встречи с местными фотографами. Подробности уточняйте по телефонам: 32 50 83, 32 46 62.