Анастасия Полозова «ИЗ ПЕТЕРБУРГА С ЛЮБОВЬЮ»


Анастасия Полозова «ИЗ ПЕТЕРБУРГА С ЛЮБОВЬЮ», Национальный центр современных искусств Республики Беларусь, Минск, 2017г.


21 марта 2017 года в 18.00 в Национальном центре современных искусств Республики Беларусь (площадка – ул. Некрасова, 3) состоится открытие выставки живописи и графики художника из северной столицы России Анастасии Полозовой «ИЗ ПЕТЕРБУРГА С ЛЮБОВЬЮ».
Выставка «Из Петербурга с любовью» – уже не первый персональный проект Анастасии. До этого была выставка в известной питерской галерее «Контракт рисовальщика» в канун «Дня влюбленных» 2009 года, после которой последовала выставка в музее института ВСЕГЕИ. Творчество художницы многогранно, но через все ее работы проходит интерес к теме взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Извечная борьба противоположностей, черного и белого, любви и равнодушия… Свое вдохновение она черпает из окружающего ее мира. В ее творчестве видна петербургская школа, чувствуется влияние искусства модерна и японской гравюры, которое Анастасия трансформировала в свой неповторимый стилистический язык.

В экспозиции будут представлены семь живописных полотен и одиннадцать графических листов, объединенных темой «любви, отношений, весны, ожиданий». Ее картины аллегоричны, имеют несколько смыслов, поэтому каждый посетитель может найти свою суть в произведениях художницы. Но что немаловажно, после посещения выставки «Из Петербурга с любовью» обязательно останется светлое ощущение тепла и уюта, что является редкостью в наше время.

87