"Лаборатория Элементариум"


Физика, механика, магнетизм – на первый взгляд нам кажется, что всё это довольно сложно и далеко от понимания, но именно на нашей выставке наука становится не только доступной, но и увлекательной.
Разве не мечтал каждый из нас провести какой-либо научный эксперимент, узнать, как работает тот или иной механизм и откуда берется электричество? Мечты сбываются! На выставке Вы найдете – плазменный шар, катушку Теслы, прибор электростатики, маятник Максвелла, маятник Ньютона и еще другие приспособлений, которые помогут сделать сложные научные опыты простыми и интересными. Так же Вы сможете узнать, как работают различные механизмы, может ли человек быть «батарейкой», откуда берется электричество и многое другое.
Любой экспериментатор в «Лаборатории Элементариум» будь то ребенок или взрослый может самостоятельно провести свой собственный эксперимент, описывающий тот или иной закон физики или явление природы. За время, проведенное в музее, Вы не сможете изучить всю физику, но интерес к точным наукам, тяга к знаниям и изобретениям у Вас наверняка появится!
На выставке находятся экспонаты, с которыми можно и нужно взаимодействовать, исследовать, разгадывать головоломки.

На выставке экспонаты трогать не только можно, но и нужно!
Дети дошкольного возраста допускаются на выставку только в сопровождении взрослых.
Ежедневно с 09.00 до 18.00, выходной - понедельник.
Стоимость входных билетов:
Взрослые – 3 руб.,
Школьники – 2 руб.,
Групповое посещение (от 10 человек) – 1 р. 50 к.

135