«КАК Я ВИЖУ ВОЙНУ И МИР»

«Как я вижу войну». Выставка работ учащихся художественной студии «Флория». Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. г. Минск, 2017г.
Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны приглашает посетить выставку работ учащихся художественной студии «Флория» (г. Минск)
«КАК Я ВИЖУ ВОЙНУ И МИР»

В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны (зал «Дорога войны») 20 апреля 2017 г. начнет работу выставка «Как я вижу войну и мир». В экспозиции будет представлено 27 работ учащихся художественной студии «Флория» УО «Республиканский центр экологии и краеведения» (руководитель – Людмила Баирова, педагог высшей категории, член Белорусского союза дизайнеров).
25 мая 2017 г. будут подведены итоги выставки и объявлены четыре лучшие работы, одну из которых – Победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» – определят посетители музея путем голосования, которое будет организовано на выставке в течение периода ее экспонирования.
Работы учащихся художественной студии стали отражением размышлений ребят о извечных понятиях «война» и «мир», о том, как важно и ценно уметь выходить из конфликтных ситуаций, начиная с понятного и привычного им детского коллектива и заканчивая «далеким», «взрослым» будущим. Конфликты приводят к ненависти и войне, а умение договориться мирно – к дружбе и сотрудничеству. Именно такие выводы читаются в произведениях юных художников.
Дети – это будущие взрослые, которые, по прошествии времени, возложат на себя ответственность за жизнь на нашей планете. От того, насколько корректно формируются в сознании ребят общечеловеческие ценности, зависит успех их патриотического воспитания, их будущая гражданская позиция.

Выставка продлится по 25 мая 2017 года.
Посещение – по входному билету в музей.

Подробная информация по тел.:

+375 17 203 18 39 (Чернецова Ольга Владимировна, заведующий отделом выставок Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны);
+375 17 203 96 72 (Семашко Елена Леонидовна – зав. сектором рекламы и маркетинга Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны).