14 апреля 2017 г. - Музейно-педагогическое занятие «Пасха: история и традиции»

В этом году 16 апреля Православная церковь празднует Светлое Воскресенье Христово – Пасху. В преддверии главного христианского праздника работники Витебского районного историко-краеведческого музея провели 14 апреля мероприятие «Пасха: история и традиции». Его посетителям – учащимся Октябрьской средней школы – была показана презентация с рассказом об истории празднования Воскресенья Христова, о связанных с этим праздником традициях. Традиционным символом Пасхи является куриное яйцо. Вот и детям было предложено раскрасить пасхальные яйца из бумаги и пенопласта яркими красками и фломастерами. Детскими работами было украшено Пасхальное дерево рядом с Витебским районным историко-краеведческим музеем. Жители и гости агрогородка Октябрьская могут сделать фотографии на фоне этого красивого символа Пасхи.