Церемония передачи спортивной формы членов национальной сборной Беларуси – участников зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года и летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года.

Сообщаем Вам об отмене церемонии передачи спортивной формы членов национальной сборной Беларуси, которая должна была состояться 27 апреля 2017 года в Музее современной белоруской государственности.
Приносим свои извинения!
С Уважением,
Национальный исторический музей

27 апреля 2017 года в Музее современной белорусской государственности – филиале Национального исторического музея Республики Беларусь состоится церемония передачи спортивной формы членов национальной сборной Беларуси – участников зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года и летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года.

Приглашаем представителей СМИ принять участие
в данном мероприятии и до 26 апреля 2017 года подтвердить свое
присутствие по телефону 8 (017) 327 46 11
или по электронной почте msbg@tut.by

По инициативе Первого заместителя Главы Администрации Президента Республики Беларусь М.В.Рыженкова Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь передаст музею спортивную форму членов национальной сборной Беларуси – участников зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года и летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года. Музейное собрание также пополнится серебряными памятными монетами Национального банка Беларуси «Олимпийское движение в Республике Беларусь», «Олимпийские игры 2016 года. Гребля на байдарках и каноэ», комплектом нагрудных знаков белорусской олимпийской сборной на играх в Рио-де-Жанейро.
Эти предметы найдут достойное место в экспозиции Музея современной белорусской государственности, один из разделов которой посвящен достижениям белорусских спортсменов, участию Национальной сборной в Олимпийских играх, успехам Беларуси в проведении крупных международных соревнований. В последние годы в музее были организованы встречи с чемпионами Олимпийских игр в Сочи 2014 года Аллой Цупер, Антоном Кушниром и другими выдающимися спортсменами, прославившими Республику Беларусь далеко за ее пределами.
Церемония передачи музею спортивной олимпийской формы, памятных монет и нагрудных знаков станет еще одним свидетельством того внимания, которое уделяется в нашей стране развитию массовой физкультуры и спорта. Это наглядно иллюстрирует и фотовыставка, специально подготовленная к данному событию сотрудниками Музея современной белорусской государственности совместно с БелТА.

Национальный исторический музей Республики Беларусь
Адрес: г.Минск, ул.К.Маркса, 12
Ежедневно с 11.00 до 19.00.
Тел.: 327-00-05, 327-43-22
histmuseum.by