Военные головные уборы

В Речицком краеведческом музее открылась выставка «Военные головные уборы» из частной коллекции полковника Солодовникова А.Г., уроженца г.Речицы, и фондов Речицкого краеведческого музея. На выставке представлены головные уборы современных полицейских служб и армий мира. География представленных экспонатов очень широка: Европа, Азия, Америка, Россия, Беларусь и др. Где еще в одном месте посетитель сможет увидеть одновременно шлем британского полицейского и феску греческого гвардейца, шляпу американского шерифа и кепи французского жандарма, шляпу военного музыканта Национальной гвардии Италии и берет гвардейца Венесуэлы, шлемы танкиста и лётчика СССР времен Великой Отечественной войны, фуражку офицера армии Республики Беларусь?
Знакомство с коллекцией позволит посетителям убедиться в том, что в каждой стране существует свой оригинальный военный стиль, выработанный временем.
На выставке возможно сделать фото на память с некоторыми головными уборами.
Цена билетов: для учащихся - 0 руб. 70 коп.
для взрослых - 1 руб. 40 коп.