Персональная художественная выставка А. Дзюбака "Мой мир"


12 мая в 17 часов в городском выставочном зале открывается персональная выставка мозырского художника А. Дзюбака «Мой мир». На подготовку к этому событию ушли годы творчества, поэтому для художника это большое, знаковое событие.

Андрей Дзюбак – художник, хорошо известный в нашем городе и далеко за его пределами. Окончил Гомельское художественное училище, Белорусский государственный университет культуры и искусств. Участвовал в выставках, проходивших в Минске, Гомеле, Мозыре, Чернигове. Персональные выставки проходили в Берлине в рамках культурного мероприятия «Ночь искусства», в галерее «NIKOLAI», в Москве на ВДНХ. Работы А. Дзюбака находятся в частных собраниях коллекционеров живописи Германии, России, Италии, Дании, Ирландии, Китая.

Художник отдает предпочтение реалистической манере изображения, но любит экспериментировать с различными техниками. Натюрморты, пейзажи, жанровые композиции выполнены в технике легкой, пронизанной солнечным светом живописи. Для Андрея Дзюбака характерна проникновенная палитра цветовых созвучий. Его пейзажи передают поэзию тонкой и лирической души. Чувство цвета и трепетное отношение к действительности рождают у зрителя разнообразную гамму эмоций. В работах Дзюбака  столько жизни, что невольно ощущаешь аромат цветов и фруктов, свежесть воздуха после дождя, запахи воды и леса. Творчество для А. Дзюбака – это поиск самовыражения, своего стиля.  Его чистая, элегантная живопись ведет нас в гармоничный, светлый мир, в котором главный герой – сама жизнь, природа, человек.

Виталина Сайфутдинова,

старший научный сотрудник

Мозырского объединенного краеведческого музея

 

Сроки проведения выставки: с 12 мая по 11 июня 2017 г.

Выставочный зал (ул. Советская, 132).

Время работы  ЕЖЕДНЕВНО с 10.00 до 18.00

Стоимость входных билетов: для детей – 60 коп., для остальных категорий посетителей – 1 руб. Экскурсионное обслуживание – 4 руб.

Посещение выставки в день открытия – бесплатно.

Телефоны для справок: 324540, 325349, 325083.

188