День открытых дверей в рамках Международного Дня Музеев

18 мая с 9.00 – 21.00
День открытых дверей в
УК «Городокский районный краеведческий музей» в рамках Международного дня музеев-2017
В программе:
1.Посещение постоянных экспозиций и выставок музея:
-отдел природы (два зала);
- зал этнографии и народных ремесел Городокщины;
- выставка “Наши знаменитые земляки”;
- выставка “Дорогами Победы”;
- выставка В.А. Шилко «Среда освоения».
2.Пешеходные экскурсии в центре города (мемориал «Бессмертие», аллея фонарей, памятники поэме «Тарас на Парнасе» и её автору нашему земляку К. Вереницыну, история улиц и зданий города и т.д.).
3.Салон анималистов (отдел природы) :
- «Я рисую родную природу»;
- игра-викторина “Лесные Робинзоны”. (Художественное отделение ДШИ)
4.Тематическая викторина “История нашего города”(лекционный зал II этаж);
5. Фотовыставка “Путешествие по старому Городку” (лекционный зал II этаж).
6.Подведение итогов благотворительной акции “Подари музею экспонат” (выставочный зал I этаж). 16.00
7.Продажа сувениров Дома ремёсел и фольклора. Беспроигрышная лотерея (музей, I этаж).
8.Спектакль народного театра ГДК и детского театра «Форум» ДШИ по пьесе Аси Котляр «Душа фарфоровой чашки» (выставочный зал I этаж) начало в 19.00.
9.ВПЕРВЫЕ!!! Показ музейных предметов периода Великой Отечественной войны на выставке «Дорогами Победы».
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!