Бумажный танк и настоящий пулемёт

У районного музея – столпотворение. На столиках – макеты техники и оружия военного времени. Их представили районный центр дополнительного образования и Дворец культуры. Танки, пушки, самолёты из бумаги, соломки, пластика… Посетители выставки не скрывают восхищения: даже самые маленькие с точностью скопированы с оригиналов. Так же на площадке у музея размещались оружие времен Великой Отечественной войны привезли на праздник военнослужащие войсковой части 1242.
Было чем порадовать добрушан в праздничный день и сотрудникам музея. К 9 мая здесь приурочили выставку картин из фондов Национального художественного музея. Этот подарок землякам от его директора Владимира Прокопцова, 13 работ белорусских художников стали экспонатами выставки, посвящённой родной земле. Среди них есть и работа ветерана, белорусские пейзажи с весенним солнцем и цветущими клематисами.