Выставка "Любовь и война", посвященная памяти Л.Левина

В июне 2007 год в н.п. Красный Берег Жлобинского района был открыт уникальный памятник «Детям – жертвам войны». Автор мемориала заслуженный архитектор Беларуси, Лауреат Ленинской и Государственных премий Леонид Левин написал: «Война забирала одну жизнь за другой. Война забрала дорогих мне людей. Ребенком я это не очень осознавал. Никто не возместит то, что забрала война. Война не смогла забрать только Любовь».
Он помнил войну, хоть и был тогда маленьким мальчиком. Воевал его отец, мать умерла в эвакуации. Хроника семьи Левиных в письмах, открытках, фотоснимках военных лет стала основой выставки «Война и любовь», которая проходит в малом выставочном зале усадьбы Козелл-Поклевских и приурочена к 10-летию открытия мемориала «Детям – жертвам войны».
Выставка будет работать до конца июня.