#МАЕЙКРАІНЕ"

Сегодня, 8 сентября, начинает свою работу выставка светлогорских художников из фондов картинной галереи. Всего во втором зале представлено 18 живописных работ и 4 скульптуры. На протяжении последних 10 лет ежегодно в сентябре проводились выставки работ наших земляков. В этом, юбилейном для галереи году, решено показать все фондовые работы, подаренные нашими художниками галерее в разные годы. Нам исполняется 19 сентября 25 лет. Много это или мало? Что изменилось в жизни города и галереи, какими были и стали наши художники-земляки... Многие уже покинули этот мир, но их творчество продолжает радовать и удивлять жителей и гостей нашего города. В течение двух недель мы будем рассказывать о наших художниках, их творчестве. А пока, приглашаем всех посетить залы картинной галереи.