Выставка пленэрных работ «Art-rain»


В Художественной галерее состоялось открытие выставки пленэрных работ «Art-rain». В данном мероприятии приняли участие художники из Беларуси, России и Румынии. Художники представили зрителям 32 живописные работы.

Наш город имеет богатую историю, неповторимый колорит и уникальные культурные ценности. Приглашенные художники были рады творить на земле великого Франциска и вдохновились необычайными видами Полоцка. В своих произведениях художники запечатлели проникновенные пейзажи нашего старинного города и величественные портреты известных полоцких деятелей. Авторы работ пробуждают в нас понимание того, что красота и великие исторические ценности родной земли, олицетворяющие дух белорусской истории, находятся вокруг нас. Живописный пленэр, прошедший в самом сердце исторической родины белорусского книгопечатания, дарит замечательную возможность взглянуть на родные места глазами шестнадцати известных художников.

Куратором данного пленэра является Глеб Анатольевич Отчик, заместитель председателя Белорусского союза художников. В своей речи на открытии выставки он упомянул о важности живописного пленэра в год юбилея белорусского книгопечатания и вручил дипломы каждому из участников данного мероприятия.

Выставка живописи пленэрных работ «Art-rain» будет работать до 1 октября 2017 года.

215