Зимний сад

В нашем музее представлен интерьер имения Незабытовского в д. Бацевичи с зимним садом конца 19- нач. 20 века.

Как известно, в зимнем саду Незабытовского росли экзотические пальмы, длина листьев которых достигала 4,5 м. Имелись коллекции фарфора, часов, холодного оружия.

В зимнем саду музея собраны такие экзотические растения как, тетрастигма, пахира, шефлера, фикус Бенджамина, фикус кустовой, каланхоэ, жасмин Самбак, лимон.

Но самым эффектным растением, привлекающим взгляды посетителей является монстера, которая зацвела.

---

Монстера, или филодендрон, представляет собой красивое декоративное растение, которое обладает большим количеством воздушных корней и красивыми блестящими листьями. Уникальные свойства этого растения связаны с умением предсказывать дождь. Перед появлением осадков на листьях этого растения можно увидеть большие капли. Тем не менее, монстера связана с большим количеством мифов и легенд.

Приходите к нам в музей, чтобы полюбоваться этим редким необычайным явлением, как цветение монстеры. Ждем вас ежедневно, кроме понедельника с 8.00 – 17.00.