«Новогодняя феерия» - выставка картин, открыток, новогодних украшений.

«Новогодняя феерия» - выставка картин, открыток, новогодних украшений. На полотнах изображена зима во всем ее великолепии. Мастера кисти Прокопцов В.И., Буренков А.А., Исаенок М.И. и др. передали зрителям морозную свежесть и уют домашнего очага.

Новогодние открытки, из теперь уже далекого советского времени, демонстрируют теплоту отношений и способ общения граждан прошлого века. Поздравляя родных, близких, друзей в этих коротких сообщениях, люди писали не только пожелания, но и последние новости о себе, о своей семье.

« …желаю здоровья, семейного благополучия, спокойствия, мирного неба. Пусть старый год унесет с собой все невзгоды и ракеты Америки. Пусть будет мир на нашей планете. У меня особых новостей нет, скриплю помаленьку, читаю пока без очков и пишу тоже, но годы идут. Мне 79лет и 10 лет нет со мной Володи, а я все тоскую…Целую, обнимаю. Катя»

Елочные украшения из СССР в нынешнем изобилии кажутся устаревшими. Однако, разнообразие форм и хрупкость тонкого стекла вызывают чувства умиления и восторга.

Дорогие добрушане и гости города! Приходите с детьми, родными, друзьями! Начните новогодние праздники с посещения музея!

460