Уникальная выставка часов «Стражи времени»

В преддверии Нового года даже самый строгий скептик мечтает о чуде и волшебстве. Новые выставки в учреждении «Добрушский районный краеведческий музей» помогут окунуться в атмосферу зимней сказки.

Уникальная выставка часов «Стражи времени» нашего земляка Лапина Владимира Ивановича напомнит рожденным в СССР о детстве и юности, а молодым - о значении времени и былом могуществе часовой промышленности.

Совсем недавно, около 30 лет назад, в СССР была одна из крупнейших в мире часовых промышленностей. Производство часов прошло трудный путь и было создано практически с нуля. На пике своего развития в конце 20 века в СССР действовало около 15 крупных часовых заводов. Кроме того, часы выпускались как дополнительная продукция еще на ряде предприятий. По разным оценкам, в год выпускалось от 50 до 70 миллионов часов. До трети от этого количества СССР экспортировал в другие страны.