"Урок мужества" в музее.

22 декабря в выставочном зале музея состоялся «Урок мужества». На встречу с учениками СШ № 2 были приглашены участники войны в Афганистане Виктор Иванович Костров и Сергей Иванович Вертинский. В преддверии 38-ой годовщины ввода советских войск в Афганистан они поделились воспоминаниями о военных событиях в той далёкой стране, вспомнили боевых товарищей. На мероприятии также присутствовали представители Вооружённых Сил Республики Беларусь. Они рассказали присутствующим, почему важно служить в армии.

«Урок мужества». Музей истории и культуры города Новополоцка. г. Новополоцк, 2017 г.