Выставка репродукций Н.К.Рериха "Из древних чудесных камней сложите ступени грядущего..."

Выставка Н.К. Рериха "Из древних чудесных камней сложите ступени грядущего...". Николай Константинович Рерих - художник, философ, путешественник, учёный, писатель, археолог, общественный деятель.

Удивительный и интересный мир рисует нам художник: величественные купола и стены соборов старинных храмов, многообразие красок, яркая палитра, образы проповедников вечных норм нравственности - Христа, Будды, философов Конфуция, Лао-Цзы и других. "Много хороших людей мыслило в тех же направлениях", - вспоминал Николай Константинович.

Рерих стремился сохранить и запечатлеть великолепие увиденного для современников и потомков.

Поближе познакомиться с творчеством великого художника вы можете до 19 февраля.