Круглый стол, посвящённый 100-летию со дня рождения П.М. Машерова.

Есть в истории личности, чей вклад в развитие страны поистине бесценен. Таким человеком для Беларуси был Пётр Миронович Машеров. В феврале исполняется 100 лет со дня его рождения. Этой знаковой дате посвящён круглый стол, который прошёл в выставочном зале Музея истории и культуры г. Новополоцка. На встречу с историей собрались учащиеся и преподаватели Новополоцкого государственного лицея.

Имя Петра Мироновича Машерова знакомо молодому поколению новополочан лишь по учебникам истории. На встрече ребята познакомились с интересными фактами биографии этого удивительного человека, открыли для себя страницы жизни Петра Мироновича, которые рассказывают о нём как о видном общественном и политическом деятеле белорусского государства.