Белорусско-немецкая выставка «Лагерь смерти Тростенец. История и память»

27 марта 2018 г. в выставочном зале Научной библиотеки Полоцкого государственного университета начала работать белорусско-немецкая выставка «Лагерь смерти Тростенец. История и память». Это результат совместной деятельности Дортмундского международного образовательного центра, Минского международного образовательного центра им. Йоханнеса Рау и Союза Белорусских еврейских общественных объединений и общин. Представленная информация рассказывает о жертвах нацистского геноцида на временно оккупированной территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Организаторами выставки совместно с сотрудниками Музея боевой славы в рамках круглого стола намечено обсуждение состояния и перспектив изучения сохранения памяти жертв войны.