«Ночь музеев-2018» — «По обе стороны исторических кулис»


Ошмянский краеведческий музей имени Ф.К. Богушевича приглашает всех любителей старины и неравнодушных к искусству на ставшую традиционной «Ночь музеев». В этом году мероприятия пройдут под общим названием «По обе стороны исторических кулис». Посетителям предстоит совершить путешествие по экспозиции с необычным экскурсоводом – виртуальным. Да и сама экскурсия познакомит гостей не только с древними памятниками, событиями, но и оживит звуки нашего города и местечек Ошмянщины.

В продолжение вечера участников музейной ночи ждет фитогостиная «Огромный мир в маленькой чашке», где можно будет познакомиться с лечебными чаями, окунуться в мир истории этого чудесного напитка, а также насладиться им в окружении предметов искусства.

На закате солнца посетителям предстоит встреча с «Черной панной Несвижа» на открытой площадке возле музея. Полумрак, легендарные персонажи, музыкальное и световое сопровождение позволят создать атмосферу таинственности и загадочности. Впервые пьеса Алексея Дударева будет представлена Народным драматическим театром при Ошмянском РЦК в данном обрамлении.

Вырваться из повседневной суеты, приблизиться хоть на миллиметр к вечности и окунуться в мир истории – не для этого ли придумана «Ночь музеев»?

Ждем Вас 18 мая в 20.00 на площадке возле музея (вход в музей платный).

290