Международный день защиты детей

Ежегодно 1 июня «Мозырский объединённый краеведческий музей» празднует Международный день защиты детей. В этом году на территории исторического центра «Мозырский замок» была проведена акция «Музей – детям». В рамках акции были организованы:

• выставки из фондов государственного учреждения культуры «Мозырский объединенный краеведческий музей»;
  • выставка-продажа сувенирной продукции;
  • мастер-класс «Живая глина» по лепке из глины;
  • мастер-класс «Золотые лучи» по соломоплетению.

Вход во все филиалы «Мозырского объединённого краеведческого музея» в этот день для детей был свободным

Акция «Музей – детям». Мозырский объединённый краеведческий музей. г. Мозырь, 2018 г.