Рождественские истории

«Рождественские истории». Музей Музей «Лошицкая усадьба». г. Минск, 2018 г.

15 декабря 2018 г. в 14.00 в большой гостиной музея «Лошицкая усадьба» - филиала ГУ «Музей истории города Минска» состоится мероприятие с музыкальной программой «Рождественские истории». Мероприятие организовано в сотрудничестве с учреждением образования «Минский государственный музыкальный колледж имени М.И. Глинки».

15 декабря посетителей музея «Лошицкая усадьба» ждет сюрприз. Музей совместно с учащимися и преподавателя Минского государственного музыкального колледжа им. М.И. Глинки, солистами Белорусского государственного академического музыкального театра и Белорусской государственной филармонии представят программу с интригующим названием «Рождественские истории».

Учащиеся колледжа приглашают посетителей музея насладиться музыкой белорусских, западноевропейских и русских композиторов различных эпох.

В программе музыкального вечера произведения, объединенные одной темой – волшебной романтикой Рождества и предновогодних ожиданий, поэзией любви и благородства. Посетители смогут услышать произведения Галины Гореловой «Рождественская фантазия», Эдварда Грига «Рождественский снег», Ференца Листа «Рождественская ёлка» и другие музыкальные сюрпризы.

Место: г. Минск, пр-д Чижевских, д. 8-2.

Время: 15 декабря 2018 г., 14.00.

Стоимость входных билетов: 6 рублей (включает осмотр экспозиции музея).

Контактные данные: + 375 17 285 18 86.