От барокко до современности


«От барокко до современности». Музей Музей «Лошицкая усадьба». г. Минск, 2018 г.

22 декабря 2018 г. в 18.00 в большой гостиной музея «Лошицкая усадьба» - филиала ГУ «Музей истории города Минска» состоится мероприятие с музыкальной программой «От барокко до современности». Организаторами мероприятия стали ГУ «Музей истории города Минска» и УО «Минский государственный музыкальный колледж им. М.И. Глинки».

В канун католического Рождества, музей примет в своих стенах ансамбль скрипачей «Каприс» – лауреата республиканских и международных конкурсов, обладателя премии Фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи.

Ансамбль ведет насыщенную концертную деятельность, выступая на различных площадках не только в Республике Беларусь, но и за рубежом. С творчеством коллектива знакомы в Польше, Украине, Швейцарии, России.

В репертуар ансамбля входят как известные произведения, так и переложения, созданные специально для коллектива художественным руководителем ансамбля. В музыкальной программе «От барокко до современности» посетители музея смогут услышать музыкальные произведения Георга Телемана, Антонио Вивальди, Дмитрия Шостаковича, Зденека Фибиха и других мастеров жанра.

Ансамбль «Каприс» активно сотрудничает с детскими музыкальными школами искусств г. Минска, учащиеся которых станут частью музыкального вечера.

Руководитель коллектива – Галина Арабей, концертмейстеры – Наталья Киселёва, Ирина Сухаржевская.

Место: г. Минск, пр-д Чижевских, д. 8-2.

Время: 22 декабря 2018 г., 18.00.

Стоимость входных билетов: 6 рублей (включает осмотр экспозиции музея).

Контактные данные: + 375 17 285 18 86.

78