Выставка «Янис Струпулис. 100 медалей»

В рамках празднования 100-летия независимости Латвийской Республики в нашей стране прошла целая серия культурных мероприятий, одним из которых стала выставка известного латвийского медальера Яниса Струпулиса.

С 21 декабря по 26 января выставка будет представлена в Краеведческом музее Полоцка. Член Союза художников и член Союза дизайнеров Латвии, кавалер Ордена Трёх Звёзд, почётный член FIDEM и Латвийской академии наук, президент Клуба медальерного искусства Латвии - это лишь часть почётных званий и наград знаменитого латышского художника-фрилансера. Янис Струпулис автор более 770 медалей, часть из которых представлена на выставке в Полоцке. Многие его работы были удостоены самых высоких наград на международных выставках. Работы Яниса Струпулиса сегодня находятся в коллекциях 60 музеев 18 стран света.

Приглашаем всех познакомится с наиболее интересными произведениями непревзойдённого мастера медальерного искусства Латвии!